- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 50522
- 诉求时间: 2016-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
结清了电费却每天催我充值
办理跟踪信息
- 2016-10-12 09:43 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-10-12 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2016-10-13 11:36 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-18 18:39 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好,经月亮楼营业厅负责人了解,客户杨先生所在台区抄表日程为逢单月20号。杨先生一直采用支付宝预交电费,当月电费计算发行后,系统自动将其电费账户预收余额冲转正常电费,杨先生在21号收到9月份电费结清的短信;月亮楼营业厅并未变更客户缴费方式,仅为其免费开通“智能电管家”短信服务,以便实时掌握个人用电情况,并未发生过当电费账户可用余额小于零自动断电的情况。经与客户解释,对客户提出无需接收电费预警短信的要求,月亮楼营业厅工作人员已为其取消“智能电管家”短信服务,客户对处理结果表示满意。祝您生活愉 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新