- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 50153
- 诉求时间: 2016-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
契税为什么交不了
办理跟踪信息
- 2016-09-27 18:08 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2016-09-28 11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2016-10-08 10:19 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 荆州市地方税务局纳税服务局已与国税局进行咨询沟通,按照国税局关于营改增政策执行口径,房地产开发企业在收到预收款时,以实际收到的预收款金额向购房者开具增值税“零税率”普通发票,不作为产权交易凭据,在交房时,按所售不动产全额开具增值税发票。 契税办理相关要求需报送不动产权属转移合同、发票原件及复印件,待纳税人取得不动产全款增值税发票后办理。 关于增值税发票的开具,请咨询国税局,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新