- 诉求人: y**
- 诉求编号: 48995
- 诉求时间: 2016-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
巨鲸公司拖欠工资社保等
办理跟踪信息
- 2016-08-29 11:37 网友【y**】提问,等待处理。
- 2016-08-29 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2016-08-29 17:41 【市直部门 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-29 17:41 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 一、已查明巨鲸传动与部分职工有劳动争议,拖欠职工巨额社保费; 二、已通知开发区分局进行催缴,已下达执行催缴书; 三、已要求开发区分局尽快申请人民法院强制执行,但申请人民法院强制执行有6个月行政诉讼申请期,在期限内法院不予受理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新