- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 48797
- 诉求时间: 2016-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
已婚一家两子一房如何分户
办理跟踪信息
- 2016-08-24 09:05 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2016-08-28 11:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2016-08-29 08:20 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,请你详细提供一下你家庭具体情况,是谁与谁分户?你的两个儿子的年龄和婚姻状况。如果方便可以直接到辖区派出所办理分户手续。谢谢咨询祝顺利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新