- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 48390
- 诉求时间: 2016-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
买菜难、难买菜!
办理跟踪信息
- 2016-08-11 09:02 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2016-08-11 10:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2016-08-11 15:17 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-11 15:17 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-11 15:18 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-11 16:02 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 尊敬的郑先生:您好!关于您在《荆州新闻网》“E线民生”栏目向我局提出“太岳东路社区居民买菜难、难买菜”的问题,现答复如下: 非常感谢您对我们商务事业的高度关注,打造百姓“十分钟生活圈”和服务百姓“最后一公里”,是我们商务部门的责任和义务,给您们生活中带来的不便敬请谅解!为彻底改变中心城区菜市场脏、乱、差的现象,市区两级政府拟投资近两千万元对中心城区基础条件差、设施落后的市场进行统一标准化设计改造,同时,启动编制中心城区菜市场专项规划,以后新建的菜市场必须按照商务部《标准化菜市场设置与管理规范》要求建设,否则不予纳入城市商业网点规划和菜市场专项规划之中。在编制过程中,我们将秉承大型菜市场+生鲜超市+社区便民店的模式,服务百姓生活。在您信件中提到的生活圈,我们拟将在七一一生活区附近修建一座大型菜市场,同时,在辅以3-4个社区菜店予以补充,较好的解决百姓买菜难、难买菜的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请落实在行动上!