- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 47755
- 诉求时间: 2016-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于购房发票问题
办理跟踪信息
- 2016-07-23 15:39 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2016-07-23 18:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2016-07-27 16:27 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 市地税局纳税服务局已电话联系肖女士,了解肖女士的实际情况。 纳税人在外地,无法提供发票原件,但据其反映的情况,纳税服务局比照以前处理类似问题的办法给予了回复,肖女士表示满意。 以前也出现过类似问题,发票开具时因开发商提供的名称或纳税人自身问题,导致发票上购房人姓名有误,但因系统更新或开发商公司名称注销或纳税人发票联次遗失等原因,无法作废并重新开具发票。经与房产部门协调,在发票上予以手动更正并加盖公章,但必须由纳税人提供供方合同并由开发商出具更名证明,更正后的发票可以办理房产证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新