- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 47536
- 诉求时间: 2016-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
深圳大道北端成程物流园门口,路中间有一高压电线塔基
办理跟踪信息
- 2016-07-18 10:33 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-07-20 18:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2016-07-25 16:05 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-26 11:30 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您反映的问题,供电公司高度重视,派出专人专班前往现场实地勘查,并及时了解了相关情况,现将具体情况向您反馈如下: 您反映的“沙岑路与深圳大道交汇处城岑物流园门口”铁塔占道。该铁塔为220千伏周潜线#11号铁塔,规划、建设于1981年,投运于1982年1月。当前荆州开发区发展日新月异,老的城市建设规划不能适应当前荆州开发区快速的发展需求,并且在发展规划时与电网设备建设有所冲突,现在已在协调解决之中。荆州开发区经发局已与荆力总承包有限责任公司签订了线路迁改合同,线路迁移正在逐步进行之中,刘先生反映的220千伏周潜线#11铁塔已准备迁移,新的铁塔基础施工工作已经展开(预计一周内完成,大雨顺延)。但因迁移铁塔需进行停电作业,220千伏线路停电需报请国网湖北省电力公司批准,在迎峰度夏保电期间禁止对重要线路进行停电作业,需待迎峰度夏保电(6月至9月)工作结束后开展停电迁移铁塔的相关工作,预计在2016年四季度可以完成该铁塔的迁移工作。 目前,铁塔周边减速慢行的提示牌高于草丛,可正常发挥提示作用。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 刘先生反映铁塔下杂草问题,铁塔下杂草清理为周期性工作,每季度末进行一次清理。因最近荆州地区雨水量大,杂草生产速度快,导致对警示牌遮挡,目前已安排施工人员前往现场进行杂草清理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新