- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 45020
- 诉求时间: 2016-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首医保局违规
办理跟踪信息
- 2016-04-27 10:23 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-04-27 17:21 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2016-04-29 11:23 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-29 11:28 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。经我局工作人员调查了解,您为其女儿刘悦提交了意外伤害住院申报表后,我局按程序规定派员对您女儿刘悦的受伤时间、经过等原因进行了调查。经查:刘悦系在笔架中学旁游乐场跳碰碰床时摔伤,其摔伤后游乐场应赔偿其医药费。根据上述实事和《社会保险法》第三十条第二项,应当由第三人负担的医疗费,不纳入基本医疗保险基金支付范围之规定。因此,我局做出了对其受伤后的医疗费不予支付的决定。如有疑问,请拨打0716-7182532咨询政策。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新