- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 44985
- 诉求时间: 2016-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荒山修建农庄建房
办理跟踪信息
- 2016-04-26 10:23 网友【文**】提问,等待处理。
- 2016-04-26 17:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 规划局】
- 2016-04-29 10:27 【松滋市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 规划局 | |
回复详情 | 根据《中华人民共和国城乡规划法》第42条规定,城乡规划主管部门不得在城乡规划确定的建设用地范围以外作出规划许可。 该村民要求建设地点涉及设施农业用地管理,建议到杨林市镇人民政府或市国土资源局咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新