- 诉求人: 玲**
- 诉求编号: 44857
- 诉求时间: 2016-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想把户口迁到滩桥怎么这么难
办理跟踪信息
- 2016-04-21 16:14 网友【玲**】提问,等待处理。
- 2016-04-21 17:19 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2016-04-22 08:16 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-25 09:57 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题经核时,城镇户口迁到农村还是城镇户口,不能变为农业户口。另外滩桥镇现属荆州开发区管辖,必需经镇拆迁办申请同意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新