- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 42522
- 诉求时间: 2016-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于新机制老师的待遇问题
办理跟踪信息
- 2016-01-16 18:57 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2016-01-18 09:33 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2016-01-18 21:29 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-01-27 10:17 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 整个新机制教师增资2015年没有纳入财政预算,市教育体育局已经想办法发放了2014年10月——2015年7月共10个月的工资,剩余部分市教育体育局正在想办法筹资,力争在春节前发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求