- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 41810
- 诉求时间: 2015-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
谁来给我们办土地证和房产证
办理跟踪信息
- 2015-12-18 20:15 网友【侯**】提问,等待处理。
- 2015-12-19 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-12-23 14:46 由【市直部门 国土局】转办给【荆州区国土局】
- 2015-12-23 15:19 【荆州区 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-23 15:19 【荆州区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 国土局 | |
回复详情 | 新风居委会总计还迁户420户,上报还迁户149宗,其中有94宗系无原土地证及权源依据,有原土地证及权源依据的39宗分为55户。 (1)有原土地证及权源依据的39宗中上交土地证35本,土地登记收件单3份,土地清理登记表1份。 (2)其中符合登记条件(未变更土地使用者及符合原登记面积)的有4宗(已办理土地登记)。 (3)有权源依据的其中有13户为土地分户(29宗),17户为土地继承,5户为超原发证面积。(暂未办理用地手续)。 在调查摸底中发现新风及梅村还迁小区都只办理了还迁小区的总体规划,未办理个人的规划许可证,新风还迁小区用地户修建的房屋多数为5-6层,在办理用地手续时对其用地规模及建筑规模是否符合城市规划难以掌握。 以上拆迁户需规划部门在办理好个人的规划许可证后,我局才能依据个人的规划许可证办理用地手续,以上手续齐全后方可办理登记. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新