- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 41276
- 诉求时间: 2015-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买新农合搭售别的钱 不交就不能买新农合 这是什么道理
办理跟踪信息
- 2015-11-25 10:44 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2015-11-25 11:30 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2015-11-25 16:01 管理员将问题转交给〖公安县卫计局〗。
- 2015-11-25 16:13 【公安县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-25 16:13 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-11-25 16:13 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 根据省卫计委、财政厅《转发国家卫生计生委、财政部关于做好2016年新型农村合作医疗工作的通知》(鄂卫生计生通[2015]46号)文件精神,农民个人缴费标准由2014年的每人每年90元提高到每人每年120元,2015年未征的30元在2016年农民个人缴费时进行补征,所以合作医疗缴费共计150元。另外10元是财产保险公司收缴的意外伤害补充保险,这个我们建议参合患者一次性缴纳。不存在捆绑和强制性缴纳。为实现合作医疗信息化管理,今年参合要求收取照片,要求农户有照片的交照片,没有照片的可以自己照好后交到乡镇合管办人员手中,未强制性收取照相费。 谢谢您对新农合工作的关心支持,如有其他疑问,欢迎咨询公安县合管办电话:0716-5156331。 经办人:李 兵 | |
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 根据省卫计委、财政厅《转发国家卫生计生委、财政部关于做好2016年新型农村合作医疗工作的通知》(鄂卫生计生通[2015]46号)文件精神,农民个人缴费标准由2014年的每人每年90元提高到每人每年120元,2015年未征的30元在2016年农民个人缴费时进行补征,所以合作医疗缴费共计150元。另外10元是财产保险公司收缴的意外伤害补充保险,这个我们建议参合患者一次性缴纳。不存在捆绑和强制性缴纳。为实现合作医疗信息化管理,今年参合要求收取照片,要求农户有照片的交照片,没有照片的可以自己照好后交到乡镇合管办人员手中,未强制性收取照相费。 谢谢您对新农合工作的关心支持,如有其他疑问,欢迎咨询公安县合管办电话:0716-5156331。 经办人:李 兵 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新