- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 41116
- 诉求时间: 2015-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产过户咨询
办理跟踪信息
- 2015-11-18 13:48 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-11-18 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-11-19 16:09 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-11-19 17:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:分两种情况解释:1、如果您父亲是在办理房产证前过世,该还迁房为您母亲个人所有。则您母亲想处分自己的房产是不需要其他人同意的;2、如果您父亲是在办理房产证后过世,该还迁房为您父母亲共同所有(不能仅看房产证上写的谁的名字)。则您父亲去世后,就会产生您父亲房产份额继承的问题,您哥哥和您做为子女是享有继承权的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答得清楚祥细