- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 40161
- 诉求时间: 2015-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学开学收费不开收剧,保险费每学期收,但是保单是一年,那不是多收了?
办理跟踪信息
- 2015-10-12 19:36 网友【覃**】提问,等待处理。
- 2015-10-13 17:14 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2015-10-15 19:42 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-19 08:56 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,你好。你反映的问题我们已经调查,斯家场小学今年收取生活费后开了收据,保险有发票,牛奶费代收后交给了牛奶服务公司。如你多交了,请带收据来学校或教育局反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求