- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 38709
- 诉求时间: 2015-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
市政府为什么要封上海大道?
办理跟踪信息
- 2015-08-15 15:46 网友【万**】提问,等待处理。
- 2015-08-17 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2015-08-17 10:56 由【市直部门 交通运输局】转办给【开发区建设局】
- 2015-08-19 09:49 【开发区 建设局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-19 09:49 【开发区 建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-19 10:57 【开发区 建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-20 20:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 建设局 | |
回复详情 | 上海大道属于开发区自建城市一级干道,目前上海大道还未全部完工,交通信号灯、标志标线等配套设施尚未完善,因此道路不具备通行条件,道路未投入使用。附近居民出行可经习杨线(岑河至杨场)进出荆监一级路。 | |
回复单位 | 开发区 建设局 | |
回复详情 | 上海大道属于开发区自建城市一级干道,目前还未全部完工:一是上海道路快车道上有一座高压铁塔未迁移,快车道未建成;其次是上海大道的交通信号灯、标志标线等配套设施尚未完善,道路不具备通行条件。考虑到人民群众出行安全,道路未投入使用。附近居民出行可经习杨线(岑河至杨场)进出荆监一级路。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
开发区建设局回复的开放交通与我们荆农7组8组的农户能不能方便的使用农机设备如:旋耕机,收割机,农运车去农田耕种,收割农作物是两码事。以前村级道路不影响我们耕种收割。现在政府修了大马路,我们的旋耕机,收割机没路下田了,被2道隔离墙把农户与农田隔开了。