- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 37357
- 诉求时间: 2015-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
出租车公司可以罚款吗?打的白条。
办理跟踪信息
- 2015-06-27 19:47 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2015-06-28 12:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-06-30 16:57 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-02 10:36 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-10 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 |
肖先生:您好!
一、您的电话联系不上;无法核实相关企业配合处理。 二、对出租汽车违法转让事宜的管理上,我们按交通部16号令相关规定进行处罚,罚款是直接上缴财政并开具财政统一罚没收据;如果企业乱收费打白条,您可向物价部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新