- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 36797
- 诉求时间: 2015-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆乱停导致居民出行不便
办理跟踪信息
- 2015-06-01 10:31 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-06-01 11:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2015-06-01 16:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-04 17:16 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 王先生: 您好。关于反映“滨江花园车辆乱停导致居民出行不便”情况,经过实地查看,该路段确实存在诉求书所反映的问题,中队民警及时对沿路违停车辆逐一通告,并通知商户将停在人行道上的车辆转移。下一步,中队将增派警力,对该路段的违停占道车辆加强监管,确保道路畅通,杜绝此类现象。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新