- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 36097
- 诉求时间: 2015-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村宅基地自建房
办理跟踪信息
- 2015-05-06 09:08 网友【万**】提问,等待处理。
- 2015-05-06 15:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-05-07 15:46 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 您好,根据沙市区人民政府颁布的《沙市区农村村民建房审批管理暂行办法》第五条第二款规定,清河村属二级控制区,原则上不得批建“一户一基”住宅,应按照城市居住区规划标准集中规划建设村民居住区,住宅形式以低层或多层联排住宅为主。清河村在2014年5月29日经荆州市人民政府批准,已办理了49.9亩的新农村小区的建设用地审批手续。目前第一期建设已全部完成,第二期建设尚未开始,在符合村民建房条件的前提下,可向该村委会申请在新农村小区内分配宅基地建设住宅。如有疑问,请到关沮国土资源所咨询。电话:8107404 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题