- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 35889
- 诉求时间: 2015-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有路无名,无人管理,破烂不堪
办理跟踪信息
- 2015-04-27 11:12 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-04-27 11:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2015-04-29 10:46 由【市直部门 公路局】转办给【市直部门住建委】
- 2015-04-29 11:25 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-30 15:34 管理员将问题转交给〖市直部门民政局〗。
- 2015-05-04 12:42 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-06 10:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 王力同志: 您好!感谢你对荆州市地名管理工作的关心和支持!下面我们就您提出的问题予以答复。 您反映两湖荆襄河桥沿堤往北的路没有命名的问题,经实地勘察,确实没有命名。根据《荆州市人民政府关于加强和规范地名管理工作的意见》(荆政发[2013]18号)规定,道路命名由市规划部门拿出方案,并报市地名委员会审查,市地名委员会审查后,报市政府批准。此件建议转市规划局。我局将做好调研工作,按照规定及时启动有关道路程序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请市规划部门尽快拿出方案,取好地名,完善后续管理!方便群众出行!