- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 35544
- 诉求时间: 2015-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养猪场粪便入河,污染河水!
办理跟踪信息
- 2015-04-14 09:47 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-04-14 14:46 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
- 2015-04-17 15:01 【监利县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-20 08:44 【监利县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 在接到群众反映黄歇口镇严场村五组曾令红猪场的粪便、粪水乱排臭味严重扰民的诉求后,我局组织执法人员对此情况进行了调查。情况如下; 一、基本情况 1.曾令红猪场于2011年开始建设、养殖,现存栏母猪14头,肉猪114头。属自繁自养,其猪舍位于自家屋后,猪舍后有一池塘。 2.曾令红猪场没有履行环评手续及其他任何手续。 3.没有建设任何污染防治设施,猪粪、废水直接排入猪舍后池塘内。 二、处理情况 经调查,投诉人反映的情况属实,处理如下; 1.养殖场主曾令红立即建设污染防治设施。 2.建议投诉方联系黄歇政府对池塘内的污水进行疏通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新