- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 34592
- 诉求时间: 2015-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二手房过户,推迟办理土地证会有影响吗?
办理跟踪信息
- 2015-03-12 11:57 网友【毛**】提问,等待处理。
- 2015-03-12 14:59 问题审核通过,已转交给【松滋市 国土局】
- 2015-03-12 17:35 【松滋市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 国土局 | |
回复详情 | 毛女士:你好!办理土地使用证过户,必须是在办理好房证后,买卖双方亲自持相关证件到我局行政审批窗口办理,国土部门在时间上没有明确限定,在你办好房屋所有权证过户后随时可以到国土局审批窗口办理。至于你为了少缴税金不及时办理过户手续的做法可能存在一定风险,如政策变化、卖方房屋所有权利变更、税费政策变化等等。至于其他请你到房管部门和税务部门进行查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新