- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 34481
- 诉求时间: 2015-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
废旧塑料厂气味让人烦心
办理跟踪信息
- 2015-03-09 14:49 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2015-03-09 15:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 环保局】
- 2015-03-10 10:03 【洪湖市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-23 11:13 【洪湖市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 环保局 | |
回复详情 | 你所反映的问题,我局第一次接到投诉后,分别于2014年11月23日、2015年2月3日到该厂进行调查,该厂未生产。2015年3月9日,我局再次接到投诉后,于3月10日到该厂进行调查,该厂依旧未生产。您所担心的该厂在今后的生产中产生的污染会对您造成影响,我局要求其生产前必须建设治污设施,否则不予开工,厂方负责人表示积极配合。今后,我局会加强对该厂的监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新