- 诉求人: 1**
- 诉求编号: 34063
- 诉求时间: 2015-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州农商银行
办理跟踪信息
- 2015-02-10 18:24 网友【1**】提问,等待处理。
- 2015-02-11 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
- 2015-02-11 11:19 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-12 09:11 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市农村商业银行 | |
回复详情 | 针对该客户反映的问题,荆州支行高度重视,2月11日下午派人进行了调查核实,具体情况如下: 城中支行柜员机是安装自助设备的第一批,因时间长久,使用率又高,其配件老化导致经常出现故障,近日吴先生过来办理业务恰逢又遇到故障,一时心急而投诉。经与客户电话联系沟通,告之问题发生原因,对带来的不便恳请谅解。同时感谢对我行各项业务服务的监督,已取得客户原谅。 目前市行正在筹备中,近期会更换新的自动取款机,安装存取款一体机。 今后,我行将加强对自助设备的检查、维修,避免客户因无法办理业务而引起投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新