- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 33939
- 诉求时间: 2015-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地金沙湾土地性质问题
办理跟踪信息
- 2015-02-02 23:22 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-02-03 14:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-02-03 16:24 由【沙市区 国土局】转办给【开发区国土分局】
- 2015-02-03 18:47 【开发区 国土分局】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-03 18:47 【开发区 国土分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-02-03 18:48 【开发区 国土分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 国土分局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对开发区国土资源工作的关注和支持。您购买的绿地金沙湾小区属还迁房,用地性质为国有划拨,土地登记时应为国有划拨。该宗地不能办理出让,划拨土地不需要上交土地出让金。如您对此问题仍不清楚,可直接拨打我局联合国土资源所电话8111456,将有人为您耐心解答,谢谢! | |
回复单位 | 开发区 国土分局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对开发区国土资源工作的关注和支持。您购买的绿地金沙湾小区属还迁房,用地性质为国有划拨,土地登记时应为国有划拨。该宗地不能办理出让,划拨土地不需要上交土地出让金。如您对此问题仍不清楚,可直接拨打我局联合国土资源所电话8111456,将有人为您耐心解答,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋过户费用怎么算?投诉
- 土地证怎么更换咨询
- 滩桥镇农民现在可以建房吗咨询
- 老宅基地改扩建后办理房产证事宜投诉
- 菁菁家园土地证进度咨询
- 关于土地证办理咨询
- 荆州市经济技术开发区滩桥镇关于土地改革咨询
- 湘荆国际城的五证齐全麽?咨询
- 请国土局协调帮助,谢谢问题
- 不动产登记为什么一定要代理?投诉