- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 33054
- 诉求时间: 2014-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
投诉监利县 住建局 规划局
办理跟踪信息
- 2014-12-30 18:52 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2014-12-31 11:18 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2015-01-01 10:43 【监利县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-04 08:54 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-04 15:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | 元月1日下午,我们已安排自来水公司工作人员与投拆人蔡翠华当面联系,经了解,由于该处住户由原来的21户增加到70户,但所用水表仍是原来的两块老表,目前,各住户表示要分户,当初改造时,开发商已每户收取了水电开户费,但一直拖着没办理。目前,当事人表示正在与开发商联系,待谈妥后,该小区住户办理分户水表。自来水公司工作人员表示,将跟踪关注此事,确保小区用水得到有效保障。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望自来水公司说到做到,我们已经不堪忍受的住了一年 ,再不处理今年过年都没法过了,既然收了开户费为什么不给我们分户开户 一拖就是一年