- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 32832
- 诉求时间: 2014-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
棉花补贴棉农能不能得到补贴
办理跟踪信息
- 2014-12-20 19:13 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2014-12-21 10:15 问题审核通过,已转交给【石首市 财政局】
- 2014-12-24 16:16 【石首市 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-12-25 08:29 【石首市 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-12-25 09:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 财政局 | |
回复详情 | 目前国家政策对种植棉花在我市只有良种补贴,今年补贴标准为每亩补助15元,补贴资金由乡镇财政所通过“一折通”直接发放给种植良种棉花的农民。暂时没有对种植棉花的其他补贴,如有什么不明之处请随时联系07167298968。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答很明确及时,值得老百姓称赞