- 诉求人: 某**
- 诉求编号: 31326
- 诉求时间: 2014-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于转户口的问题
办理跟踪信息
- 2014-10-22 08:58 网友【某**】提问,等待处理。
- 2014-10-22 09:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2014-10-23 10:49 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-24 07:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 市民你好,关于你的户口迁移问题,因涉及跨区问题,请带上你的购房手续及其他相关证件到所辖派出所予以申报,派出所将按照户口管理规定予以解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新