- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 31301
- 诉求时间: 2014-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区的教育配套
办理跟踪信息
- 2014-10-21 14:21 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-10-21 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2014-10-22 11:30 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-22 11:30 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-22 11:30 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 您好。根据荆州市沙北新区控制性详细规划,沙北新区规划有一所高中(工农路西北)两所中学(分别位于工农路西侧和红门路以西张沟路以北)四所小学(分别位于张沟路以北工农路以西等地)上述详细地址可在沙北新区控制性详细规划查看。我们规划部门只规划学校用地,什么时候建、建什么规格等由教育部门负责申报。 | |
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 您好。根据荆州市沙北新区控制性详细规划,沙北新区规划有一所高中(工农路西北)两所中学(分别位于工农路西侧和红门路以西张沟路以北)四所小学(分别位于张沟路以北工农路以西等地)上述详细地址可在沙北新区控制性详细规划查看。我们规划部门只规划学校用地,什么时候建、建什么规格等由教育部门负责申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新