• 诉求总量共84846
  • 已解决79936
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 31021
  • 诉求时间: 2014-10-12
  • 办结时限: 2014-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于危房拆除的问题

请问国资委:北京东路1号水利工程处,有几栋d级危房,两年前,国资委就贴通告要拆迁,怎么直到现在还未拆?

办理跟踪信息
  • 2014/10/12 7:20:37 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2014/10/13 10:11:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
  • 2014/10/14 15:34:37 【市直部门 国资委】 已应答,案件处理中...
  • 2014/10/14 15:34:44 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/10/17 9:34:21 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 国资委
回复详情  

管理员:经过我们调查了解,国资委没有在北京东路1号水利工程处粘贴过拆迁通告,我们电话联系投诉人林敏,投诉人否认进行了投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像