- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 30660
- 诉求时间: 2014-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议三湾路大货车限行
办理跟踪信息
- 2014-09-26 09:07 网友【许**】提问,等待处理。
- 2014-09-26 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-30 11:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 许凌云: 您好,关于反映“三湾路大货车限行”的问题,现回复如下: 一、根据交管局城区禁行区域划分,三湾路禁止大货车通行。但由于城市建设发展需要,交管局为部分车辆办理了临时通行证,允许该类车辆在规定时段内通行。市政府曾协调长江河道管理局,拆除大堤上的限高设施,让所有大货车从盐卡走东方大道,但市政府协调未果。部分货车目前只能从月堤路、三湾路上下大堤通行。 二、大队结合当前城区秩序综合整治工作,加强对散装流体污染道路的整治,加大城区禁行管理力度,对没有办理通行证或不按规定时段进入禁行区域的车辆一律进行查处。 三、下一步,我队将继续加大管理力度,为迎接省运会召开,营造良好的交通环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新