- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 30506
- 诉求时间: 2014-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州花园往城里出行不方便
办理跟踪信息
- 2014-09-20 10:03 网友【梅**】提问,等待处理。
- 2014-09-20 10:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-22 09:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-23 16:19 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 梅业高:
您好,关于反映“荆州花园往城里出行不方便”的诉求,回复如下:
1、前期拟在该路段安装中心隔离护栏而施划的双黄线; 2、目前在中心隔离护栏未落实的情况下,交管部门会根据群众建议将把几处车流较大地段的双黄线改为单边虚线(西边),包括荆州花园路段,方便群众出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新