- 诉求人: x**
- 诉求编号: 30490
- 诉求时间: 2014-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
摩托车多年未骑未审,怎么处理
办理跟踪信息
- 2014-09-19 11:33 网友【x**】提问,等待处理。
- 2014-09-19 11:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-22 15:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | xjc: 您好,请车主提供行驶证、保险凭证到辖区交警大队办理年检业务,如果车辆状态为逾期未检,则应交纳罚款200元。正常年检费用为30元。 已电话回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新