- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 30472
- 诉求时间: 2014-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红星南路餐馆人员在快车道拦车十分影响交通安全
办理跟踪信息
- 2014-09-18 17:19 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-09-18 20:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-19 08:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-25 15:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 张进: 您好,关于反映“红星南路餐馆人员在快车道拦车影响安全”的问题,回复如下: 由于反映人张进的电话关机,交管部门无法与其联系。红星南路确有多家餐馆派人在路边示意车辆停车就餐,大队将在下一步工作中,上门对餐馆业主进行宣传,揽客不得妨碍交通;同时对这些站在路边示意车辆停车就餐的人员进行劝阻,要求他们为了自身和他人的安全,不要站在路上拦车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新