- 诉求人: 一**
- 诉求编号: 30459
- 诉求时间: 2014-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我应该怎样去一医,为何限行不方便就医
办理跟踪信息
- 2014-09-18 12:10 网友【一**】提问,等待处理。
- 2014-09-18 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-19 08:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-25 15:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友您好,关于反映一医道路限行的问题,现回复如下: 1、航空路7:00至19:00为单行道路,允许车辆由西向东通行,禁止车辆由东向西通行,红门路航空路口车辆禁止驶入航空路。 2、红门路航空路口设置有禁行提示标牌,红门路由南向北行驶车辆禁止左转进入航空路,由北向南行驶车辆禁止右转进入航空路。 3、为保障航空路实验小学师生上、下学出行安全和该路段的交通秩序,到一医院车辆应由西向东走航空路从医院南门进入,或者走江汉路从医院西门进入;航空路实验小学接送学生的私家车辆可就近临时停靠在红门路两侧,服从交警指挥,即停即走。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新