• 诉求总量共62592
  • 已解决60322
快捷搜索:
  • 诉求人: 薛**
  • 诉求编号: 30452
  • 诉求时间: 2014-09-18
  • 办结时限: 2014-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星路桥人员占道

每天上班高峰期时,红星路桥人员占到非常严重,桥上面的人行道被占满不说,就连路上也是人,过往车辆和行人都不方便,本来这个地方就堵车蛮严重,现在加上一些外来打零工的人员把桥上的人行道占满,有些需要招工的车辆就临时停在旁边询问起来,还有卫生状况也蛮差,垃圾,随地吐痰情况很严重,清洁工一刻不停地扫地才行,后面有一个幼儿园,作为一个每天要送小孩上学的妈妈来说,这一点深有体会,这一段路觉得每次真的是难得过,骑自行车,本来汽车也多,桥上面占到的人随便站在路上,好几次差点撞上。走着去,桥上被人占了,只有走车行道,真的是很危险,要是碰上下雨,真的是更难走!我并没有看不起外来的打工人员,只是想早上送小孩的时候多一点安全,大家也安全!希望这个问题能得到解决,谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/9/18 9:24:50 网友【薛**】提问,等待处理。
  • 2014/9/18 10:55:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/18 14:59:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/25 15:00:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

薛丹丹:

您好,关于反映红星路桥人员占道的问题,回复如下:


红星路桥上站有大量民工,等待工作。从每天早上五点钟开始,至八点半钟是高峰期。大队在每天7:30-8:30高峰时段派有民警在此执勤,维护交通秩序。目前,大队民警在执勤时保证了机动车道畅通,对于站在人行道等工作的民工,也在每天进行劝阻。同时,辖区大队也请市政府考虑让劳务主管单位取缔此非法劳务市场。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像