- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 30143
- 诉求时间: 2014-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对部门的处理结果不满意
办理跟踪信息
- 2014-09-04 21:30 网友【贺**】提问,等待处理。
- 2014-09-06 09:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2014-09-09 09:21 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-11 16:03 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-13 09:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 9月5日,荆沙大队接到关于荆州区百龙村4组332号一豆芽作坊抽水噪声大扰民问题的投诉件后,立即组织监察人员赶赴现场进行调查处理。现将有关情况回复如下: 经查,李道林豆芽作坊位于荆州区百龙村4组332号,于2000年开始加工生产及销售,该作坊生产用水取自于地下,每天加工时段基本为半夜,加工场所与居民住宅只有一墙之隔,该作坊在加工过程中抽水泵产生的噪声给周边居民的正常生活造成了影响。为此,我队监察人员责令作坊负责人李道林晚上22点至凌晨6点禁止进行加工生产。根据投诉人的要求希望将该作坊停止生产或搬离小区。由于该作坊未办理相关的证照属无证经营应由工商部门予以取缔,对滥采地下水的行为水利部门应进行监管。我队监察人员建议投诉人将该扰民问题同时向工商和水利部门反映进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新