- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 29981
- 诉求时间: 2014-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
餐馆占道经营,把人行道当“自留地”
办理跟踪信息
- 2014-08-30 15:56 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2014-08-31 08:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2014-09-01 08:37 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-10 11:56 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-10 14:42 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 感谢您对城管工作的支持,对于您反映的问题我局中队已到现场调查,属于城管的职责类,我们中队会进行管理,同时也会合理吸取你所提出的意见和建议,对该段的违章我局中队也会加大管理力度,还居民一个舒适的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新