- 诉求人: 老**
- 诉求编号: 29845
- 诉求时间: 2014-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州城建规划的问题
办理跟踪信息
- 2014-08-26 09:18 市直部门网友【老**】提问,等待处理。
- 2014-08-26 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2014-08-27 16:02 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-27 16:02 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-08-27 16:02 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-08-29 12:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 您好。您提的“荆州城建规划的问题”我们收悉。首先感谢您对荆州城市规划建设的关心。您所提的问题经研究,现回复如下:荆州的道路规划,如您所说的塔桥北路(荆沙大道以北)非机动车道太窄这样的情况,与其他的地方相比较,有新区建设与旧城改造的区别,在规划的过程中,我们也充分考虑到多方面的因素来满足城市建设发展的需求。 | |
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 您好。您提的“荆州城建规划的问题”我们收悉。首先感谢您对荆州城市规划建设的关心。您所提的问题经研究,现回复如下:荆州的道路规划,如您所说的塔桥北路(荆沙大道以北)非机动车道太窄这样的情况,与其他的地方相比较,有新区建设与旧城改造的区别,在规划的过程中,我们也充分考虑到多方面的因素来满足城市建设发展的需求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新