- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 29567
- 诉求时间: 2014-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
闯红灯准确界定
办理跟踪信息
- 2014-08-16 23:28 沙市区网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-08-17 11:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-08-19 08:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-19 09:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-08-19 10:06 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 张曰锋: 您好,关于咨询闯红灯准确界定的问题,回复如下:《闯红灯自动记录系统通用技术条件》GA/T496-2009规定,机动车闯红灯行为是指机动车在信号控制的交叉口和路段上违反红灯相位禁止通行规定,越过停车线并继续行驶的行为。《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》GA/T832-2009规定,图片数量应采集不少于2幅不同时间或者不同位置的机动车全景特征图片。看车辆是否有继续行驶行为就看车辆在图片上的位置是否不同。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新