- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 29559
- 诉求时间: 2014-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太岳北段占道过早要根治
办理跟踪信息
- 2014-08-16 15:21 市直部门网友【魏**】提问,等待处理。
- 2014-08-16 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-08-19 08:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-21 15:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 魏建民: 您好,关于“太岳北段占道过早现象严重,影响城市形象”的投诉,我单位高度重视,现回复如下: 8月20日上午9点,中队指导员伍华强拨打反映人魏先生电话,由于电话拨打无此号码,无法取得联系。反映此路段违停过早现象的确存在,此前中队民警针对违停过早车辆每天早高峰采取照相取证方式进行多次处罚,因在此过早车辆过多,停车位少,此问题没得到根治。下一步,中队将增派警力,对该路段的违停占道车辆加强管理措施,确保道路畅通,杜绝此类现象。 此外,中队拟在近期对该路段的交通标识标牌增设报告,及时上报上级部门,规范管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新