- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 29394
- 诉求时间: 2014-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老南门性病黑诊所成顽疾,卫生局无能力取缔!
办理跟踪信息
- 2014-08-06 06:21 网友pnh130108向〖市直部门卫计委〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-11 10:29 结帖评分:不满意结帖内容:系统提示:部门在规定时限内未给出应答,系统自动结差评。
- 2014-08-11 17:48 通过审核2014-08-11 17:48:56
- 2014-08-21 15:30 【卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 卫计委 | |
回复详情 | 一、根据属地管理原则,老南门“黑诊所”属于荆州区管辖范围,我委已责成荆州区卫生计生局对其进行依法查处,荆州区卫生计生局已根据您举报的线索对其违法行为多次进行了依法查处。同时,定期安排执法人员对其进行监督执法检查,对发现的违法诊疗活动依法进行严厉查处。 二、今年七月,市卫生计生委组织了公安局、食药局以及相关新闻媒体,与荆州区、沙市区、开发区卫生计生监督执法部门共同在全市开展了打击非法行医专项行动,在此次行动中根据您的诉求,再次对老南门“黑诊所”进行了监督执法检查。 三、在此,我们呼吁广大群众要提高自我保护意识,不要去未取得资质的医疗机构就诊看病,杜绝非法医疗机构滋生的环境,希望广大市民与我们共同来维护我市医疗服务秩序,为我市创造良好的医疗服务环境给予支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新