- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 29242
- 诉求时间: 2014-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市红星路无线荆州
办理跟踪信息
- 2014-07-29 13:25 网友朱古力zc向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-29 17:02 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-07-31 10:33 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 网友“朱古力ZC”: 您好,关于反映“沙市红星路民工聚集“的问题,回复如下: 1.红星路桥上站有大量待工民工,从每天早上五点钟开始,至八点半钟是高峰期。 2.我队在每天7:30-8:30高峰时段派有民警在此执勤,维护交通秩序。该网友每天7:00前经过此路段,所以认为没有交警在此执勤。 3.请市政府协调劳务主管部门,取缔此非法劳务市场,并加强监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新