- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 28915
- 诉求时间: 2014-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区朝阳路城管暴力!无法!无理!像极了流氓!
办理跟踪信息
- 2014-07-12 00:01 网友loveeyan向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-14 14:14 城管局 已应答,案件处理中。部门id:385
- 2014-07-14 15:54 城管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 | 对于您反映的情况我们非常重视并进行了调查,在长效管理过程中执法人员曾多次进行宣传劝阻,但还是有些摊主仍置之不理、视若罔闻、依然我行我素,该行为严重影响了市容环境,按照城市管理条例的规定我们进行了强制收缴,在强制收缴过程中可能有个别人员行为有点过激我们将加强对执法人员的教育.至于您提到的“领导”行为,希望您能提供真实有效的证据,我们来调查处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新