- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 28818
- 诉求时间: 2014-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
国庆期间车辆可以进行年检吗?放假时间如何?
办理跟踪信息
- 2014-07-08 21:30 网友zm51314向〖荆州区公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-09 08:25 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-07-09 08:38 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-07-09 14:53 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 张明: 您好,车管所在国庆期间,执行国务院统一的工作和放假时间安排,建议车主采用委托异地检验方式进行车检。即提供行驶证或登记证书,提前3个月在荆州申请委托检验,即有在异地办理年检。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新