- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 28109
- 诉求时间: 2014-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证迁移!!!
办理跟踪信息
- 2014-05-28 14:29 网友翔天鹰星星向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-29 08:23 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-30 15:14 网友 翔天鹰星星 追加内容,希望部门进一步解答。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 小鲁: 您好,关于您咨询的“驾驶证迁移”的问题现回复如下:原驾驶证在有效期内,申请人持驾驶证及身份证原件到荆州车管所可直接办理转入换证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新