- 诉求人: 暗**
- 诉求编号: 27960
- 诉求时间: 2014-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电动车不办牌了还是不能上牌?
办理跟踪信息
- 2014-05-18 14:56 网友暗恋内弦向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-18 15:16 通过审核2014-05-18 15:16:21
- 2014-05-18 15:16 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-05-19 08:46 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-05-19 08:46 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 网友“暗恋内弦”: 您好,对于电动车办牌,我局对外宣传了很长时间,车主购新车必须是符合国家标准的“达标”电动自行车,方可办理,对于不在公告目录范围内、整车质量、设计时速超标车辆,均不受理,不得上路行驶。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新