- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 27463
- 诉求时间: 2014-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
食客车辆需要查
办理跟踪信息
- 2014-04-24 17:02 网友yumenba向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-25 09:50 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-04-28 14:57 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 13:37 通过审核2014-05-14 13:37:01
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 陈晨: 您好,关于您反映“食客车辆需要查”的问题,我们电话联系当事人,但由于该号码停机,无法进一步沟通,现将情况回复如下:德馨园小区内巷现有多家餐饮门店,但由于该路段较为闭塞,不属于主要路段,因此大队针对市民反映,在2013年就开始对该小区附近餐饮门店进行酒驾检查,以4月份为例,共在该处查处酒驾6起,其中酒驾1起,另外为了道路交通有秩序,将申请在该路段补充停车泊车,确保车辆规范停靠。交警部门感谢网友对我市道路交通秩序的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求