• 诉求总量共96365
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: w**
  • 诉求编号: 27445
  • 诉求时间: 2014-04-24
  • 办结时限: 2014-05-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
乡里的路何时修

枣林铺到董场的路太烂了,已经无法走了,什么时候修啊?

办理跟踪信息
  • 2014/4/23 23:22:12 网友www520100向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/24 9:19:25 管理员将问题转交给〖市直部门交通运输局〗。
  • 2014/4/24 16:35:01 由【交通运输局】转办给【荆州区交通运输局】
  • 2014/4/25 15:21:03 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2014/4/29 21:10:27 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:34:33 通过审核2014-05-14 11:34:33
回复单位   交通运输局
回复详情  


近两年来,荆州区公路管理局一直自筹资金不间断的对枣渡线进行了重点养护,安排养护人员及时用砖渣、碎石填补沉陷、低洼、积水路段,确保该线路不断交。今年,枣渡线已被荆州区政府纳入“十件实事”重点落实项目,目前荆州区交通运输局负责的该线路大修设计已完工。按区政府指示,我局要结合海子湖生态旅游区建设一并征求区规划部门的设计意见,待形成统一意见后,报请进入财政评审及招投标等程序。考虑到引江济汉通水通航工程施工尚未完工的因素,预计今年七月份可正式开工建设。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像