- 诉求人: 6**
- 诉求编号: 27282
- 诉求时间: 2014-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于外地户口考在荆州考驾照
办理跟踪信息
- 2014-04-15 08:43 网友6169414390向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-15 09:18 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-04-15 09:37 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-04-15 14:38 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 13:31 通过审核2014-05-14 13:31:25
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 网友您好:关于咨询“外地户口考在荆州考驾照”的问题,在本市暂住的人员可申请报考c1驾证。报名是在各驾驶培训学校申请,符合条件的,即可随时安排科目一考试。需退学费的,应与报名驾校联系咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新